Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m
- Livraison avant le 15/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
La clôture en brise-vue naturel de chez France Green est en osier. Elle mesure 5 m de longueur pour une hauteur de 2 m. Le brise-vue est livré en rouleau et s'installe en quelques minutes sur un grillage ou tout autre support grâce à du fil de fer tendu (non inclus).
Vous pourrez également trouver le brise-vue dans d'autres dimensions pour s'adapter à vos besoins :
Bien que naturel, le brise-vue est parfaitement résistant aux UV et à l'eau. Il est tissé avec du fil de fer galvanisé, insensible à la corrosion. Il ne vous demandera aucun entretien. Il est également respectueux de l'environnement puisqu'il ne contient pas de métaux lourds et qu'il est parfaitement recyclable.
Le brise-vue en osier offre une occulation moyenne de 80%.
La garantie est de 2 ans.
Quantité de commande minimum : 2 panneaux.
Informations Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m
| Code produit | FG-CAOS-2050 |
|---|
Caracteristiques Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m
| Matière | Osier naturel |
|---|---|
| Nom Fabricant | Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m |
| Poids | 18,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m
| Longueur | 1 cm (épaisseur) |
|---|---|
| Largeur | 5 m |
| Hauteur | 2 m |
Logistique Brise-Vue Naturel en Osier Clotûre 5 x 2 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Sac de transport |
| Type de livraison | Messagerie |