Brasero plancha en acier noir ⌀60 cm h. 88 cm + bûcher - Sioux
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro Sioux de chez Buschbeck est idéal pour réchauffer l’atmosphère et créer une ambiance chaleureuse sur votre terrasse ou dans votre jardin ! Entièrement conçu en acier peint en noir, ce braséro est composé d’une cuve de 80 cm de diamètre (25 cm de diamètre pour le trou au centre), pour le foyer du feu de bois, et d’un socle qui intègre un tiroir à cendres ainsi qu’un espace de stockage pour ranger quelques bûches.
Plus qu’un simple chauffage d’extérieur, cette plancha braséro vous permettra également de cuisiner viandes, poissons et légumes au feu de bois grâce à la plaque de cuisson circulaire qui l’accompagne. Ce braséro plancha se montrera dès lors parfait pour profiter d’un repas en extérieur, en famille ou entre amis.
Ce braséro est garanti 2 ans.
Informations Brasero plancha en acier noir ⌀60 cm h. 88 cm + bûcher - Sioux
| Code produit | 111689 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha en acier noir ⌀60 cm h. 88 cm + bûcher - Sioux
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 32 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Brasero plancha en acier noir ⌀60 cm h. 88 cm + bûcher - Sioux
| Largeur | ⌀ 60 cm |
|---|---|
| Hauteur | 88 cm |
Logistique Brasero plancha en acier noir ⌀60 cm h. 88 cm + bûcher - Sioux
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |