Brasero plancha en acier effet corten Ø80cm h.100cm + couvercle
Référence : MAJFR20099848
Ce braséro est idéal pour vos soirées d'été, il permet de vous réchauffer tout en faisant cuire vos aliments. Sa plancha mesure 80 cm de diamètre. Il est fabriqué en acier inoxydable et est de couleur rouille.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
782,50 € HT
- Livraison avant le 20/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro de la marque Redfire mesure 60 x 60 x 100 cm et possède une cuve de 80 cm de diamètre. Il pèse 59 kg. Ce braséro est fabriqué en acier brut de 1,5 à 2 mm d'épaisseur. Il dispose d'une couleur rouille authentique, qui n'altère en rien la solidité et la résistance de ce produit.
Ce braséro plancha dispose d'une plaque en acier inoxydable d'une épaisseur de 6 mm qui vous permet de faire cuire vos aliments. Il est équipé d'un récupérateur de cendre, d'un couvercle et d'un espace de stockage pour le bois.
Ce braséro est garanti 2 ans.
Informations Brasero plancha en acier effet corten Ø80cm h.100cm + couvercle
| Code produit | 300001 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha en acier effet corten Ø80cm h.100cm + couvercle
| Matière | Acier / Acier inoxydable |
|---|---|
| Poids | 59 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Surface de cuisson | Ø80 cm |
Dimensions Brasero plancha en acier effet corten Ø80cm h.100cm + couvercle
| Longueur | 60 cm |
|---|---|
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 100 cm |
Logistique Brasero plancha en acier effet corten Ø80cm h.100cm + couvercle
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Colis 1 | 120 x 80 x 130 cm |
| Poids du Colis 1 | 59 kg |
| Type de livraison | Messagerie |