Brasero plancha en acier noir Ø80cm h.100cm + couvercle et bûcher
Référence : MAJFR20099849
Ce braséro est idéal pour réchauffer vos soirées d'été tout en cuisant vos aliments de barbecue. Il dispose d'une plaque de plancha en acier inoxydable de 80 cm de diamètre, d'un couvercle et d'un espace de stockage pour le bois.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
782,50 € HT
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro de Redfire est à la fois un braséro classique, idéal pour réchauffer vos nuits d'été, et une plancha. Fabriqué en acier de 1,5 à 2 mm d'épaisseur, il dispose d'une plaque de 80 cm de diamètre et de 6 mm d'épaisseur en acier inoxydable, idéale pour cuire vos aliments.
Cette plancha braséro mesure 60 x 60 x 100 cm et pèse 59 kg. Elle est équipée d'un couvercle, d'un espace de stockage pour le bois et d'un récupérateur de cendre qui facilite le nettoyage.
Ce braséro de jardin est garanti 2 ans.
Informations Brasero plancha en acier noir Ø80cm h.100cm + couvercle et bûcher
| Code produit | 300018 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha en acier noir Ø80cm h.100cm + couvercle et bûcher
| Matière | Acier / Acier inoxydable |
|---|---|
| Poids | 59 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Surface de cuisson | Ø80 cm |
Dimensions Brasero plancha en acier noir Ø80cm h.100cm + couvercle et bûcher
| Longueur | 60 cm |
|---|---|
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 100 cm |
Logistique Brasero plancha en acier noir Ø80cm h.100cm + couvercle et bûcher
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Colis 1 | 120 x 80 x 130 cm |
| Poids du Colis 1 | 59 kg |
| Type de livraison | Messagerie |