Brasero plancha en acier avec bûcher Ø80 cm h.101 cm
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce braséro signé RedFire affiche des dimensions de 79,5 cm de diamètre au niveau de la plaque de cuisson avec une épaisseur de 4 mm et est fabriqué en acier. Ce grand braséro plancha s’intégrera aussi bien dans votre jardin que sur votre terrasse et permet de cuisiner plusieurs éléments à la fois grâce à sa plaque et à sa grille de cuisson, que ce soit des brochettes, des légumes, du poisson ou de la viande.
La cuve de ce brasero affiche des dimensions de Ø 80 x 23 cm, sa base mesure 115 cm de longueur et 68 cm de hauteur avec une épaisseur d’1,8 mm. Un range bûches est intégré afin de pouvoir stocker facilement votre bois et de pouvoir y avoir accès directement pendant vos cuissons.
La forme circulaire de ce brasero d’extérieur vous permet de transformer chacun de vos évènements en un vrai moment de convivialité.
Une housse de protection est incluse avec l’achat de cette grande plancha afin de pouvoir la protéger quand vous n’en avez plus besoin.
Ce brasero dispose d’une garantie de 2 ans.
Informations Brasero plancha en acier avec bûcher Ø80 cm h.101 cm
| Code produit | 300023V2 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha en acier avec bûcher Ø80 cm h.101 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 36,1 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois |
| Surface de cuisson | ø 79,5 cm |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Brasero plancha en acier avec bûcher Ø80 cm h.101 cm
| Longueur | ø 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 101 cm |
Logistique Brasero plancha en acier avec bûcher Ø80 cm h.101 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 84 x 83 x 28 cm |
| Poids du Colis 1 | 40,80 kg |
| Type de livraison | Messagerie |