Brasero extérieur effet pierre + grille et pare étincelles Ø90 cm
Référence : MAJFR20099477
Parfait pour profiter d’un moment convivial autour du feu, ce braséro arbore une élégante finition imitation pierre qui habillera votre jardin. Il est livré avec une cuve en alu, une grille de foyer et un couvercle anti-étincelle et mesure 90 cm de diamètre sur 51 cm de haut.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
465,83 € HT
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cet élégant braséro Westmann s’est vu doté d’un revêtement imitation pierre réalisé à partir d’oxyde de magnésium, ce qui vous permettra de faciliter son intégration dans votre jardin. Il profite en effet d’une finition qui ressemble à s’y méprendre à de la pierre naturelle et qui ne manquera pas de contribuer à la décoration de votre extérieur.
Idéal pour profiter de votre jardin été comme hiver, ce braséro bas comprend une cuve en aluminium thermolaqué, une grille de foyer et un couvercle anti-étincelles. Il est de plus relativement léger (25 kg) et donc facile à déplacer. Notez enfin que ce braséro de jardin mesure 90 cm de diamètre pour 51 cm de haut.
Ce braséro est garanti 2 ans.
Informations Brasero extérieur effet pierre + grille et pare étincelles Ø90 cm
| Code produit | WMLG909 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur effet pierre + grille et pare étincelles Ø90 cm
| Matière | Aluminium et oxyde de magnésium |
|---|---|
| Nom Fabricant | Braséro en Aluminium Imitation Pierre Ø 90 cm |
| Poids | 25 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Brasero extérieur effet pierre + grille et pare étincelles Ø90 cm
| Longueur | 90 cm |
|---|---|
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 51 cm |
Logistique Brasero extérieur effet pierre + grille et pare étincelles Ø90 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 96 x 96 x 40 cm |
| Type de livraison | Messagerie |