Brasero extérieur sur pied en acier noir - Porto
Le braséro en acier gris brut existe en 3 dimensions pour s’adapter à vos besoins et à vos envies. L’acier non traité va s’oxyder naturellement pour une belle couleur rouille. Si vous souhaitez conserver sa teinte d’origine il suffit de le traiter.
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro de chez CookKing est fabriqué en Pologne. Il est disponible en 3 dimensions à choisir dans le menu déroulant. Le braséro est en acier brut de 2 mm d’épaisseur. Vous avez le choix de traiter ou non l’acier. Si vous le traitez le braséro gardera sa couleur d’origine (qui peut varier de gris à gris foncé) et si vous ne le traitez pas il s’oxydera naturellement, pour prendre une belle teinte rouille, ce qui n’altère pas sa solidité.
Le braséro est fabriqué à la main. Il se transporte facilement grâce à son faible poids. Il vous permet de profiter de votre jardin à la belle saison mais également à la fin du printemps ou au début de l’automne. Le braséro existe en 60 cm de diamètre, 39 cm de hauteur pour un poids de 11 kg, 70 cm de diamètre, 40 cm de hauteur et un poids de 13 kg et en 80 cm de diamètre, 41 cm de hauteur pour 15 kg.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur sur pied en acier noir - Porto
| Code produit | 111265 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur sur pied en acier noir - Porto
| Matière | Acier 2 mm |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Porto (plusieurs dimensions) |
| Poids | 11 kg / 13 kg / 15 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur sur pied en acier noir - Porto
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 39 cm / 40 cm / 41 cm |
Logistique Brasero extérieur sur pied en acier noir - Porto
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |