Brasero extérieur sur pied en acier noir avec pare étincelles - Porto
- Livraison avant le 10/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro en acier brut de chez CookKing est disponible en plusieurs dimensions dans le menu déroulant. Il dispose d’une cuve de 2 mm d’épaisseur. L’acier peut varier de gris clair à gris foncé d’un braséro à l’autre. Il est livré avec son pare étincelles, qui permet de créer un véritable écran de protection entre le feu et le jardin.
Le braséro est fabriqué en Pologne. Il est en acier brut, à traiter ou non suivant vos goûts. Si vous traitez l’acier il gardera sa teinte d’origine. Si vous ne le traitez pas il va s’oxyder naturellement et adopter une couleur rouille, ce qui n'altère pas sa solidité. Le braséro est léger et se transporte facilement pour s’utiliser où vous voulez. Le pare étincelles dispose d’un cadre de 20 x 4 mm et de mailles de 1,5 mm.
Le braséro est disponible en 3 dimensions :
- 60 cm : hauteur de 39 cm et poids de 11 kg avec un pare étincelles de 18 cm de hauteur et 3,5 kg
- 70 cm : hauteur de 40 cm et poids de 13 kg avec un pare étincelles de 21 cm de hauteur et 4 kg
- 80 cm : hauteur de 41 cm et poids de 15 kg avec un pare étincelles de 25 cm de hauteur et 4,5 kg
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur sur pied en acier noir avec pare étincelles - Porto
| Code produit | 111265+111310 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur sur pied en acier noir avec pare étincelles - Porto
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Porto + Pare Etincelles (plusieurs dimensions) |
| Poids | 11 kg (+3,5 kg) / 13 kg (+4 kg) / 15 kg (+4,5 kg) |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur sur pied en acier noir avec pare étincelles - Porto
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 39 cm (+ 18 cm) / 40 cm (+ 21 cm) / 41 cm (+ 24 cm) |
Logistique Brasero extérieur sur pied en acier noir avec pare étincelles - Porto
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |