Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Porto
- Livraison avant le 10/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro de chez CookKing est livré avec son couvercle. Ils sont en acier brut et mesurent 2 mm d’épaisseur pour la cuve et 1,5 mm d’épaisseur pour le couvercle. L’acier n’est pas traité pour vous permettre de le laisser s’oxyder naturellement et adopter une belle teinte rouille, qui n’altère pas sa solidité. Si vous souhaitez garder la teinte d’origine (de gris à gris foncé), il suffit de traiter l’acier.
Le braséro est disponible en 3 dimensions : 60 cm, 70 cm et 80 cm. Ils mesurent respectivement 39, 40 et 41 cm de hauteur et pèsent 13,5, 17,5 et 21 kg. Le braséro se déplace facilement grâce à son poids léger. Le couvercle inclus permet de protéger votre terrasse des cendres volantes. Il permet également d’éviter les incendies et d’éteindre facilement le feu.
Le braséro est fabriqué à la main en Pologne, de façon artisanale. Il vous permet de profiter de votre jardin pendant de longues soirées, autour d’un feu de bois en famille ou entre amis.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Porto
| Code produit | 111265+111300 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Porto
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Porto + Couvercle (plusieurs dimensions) |
| Poids | 13,5 kg / 17,5 kg / 21 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Porto
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 39 cm /40 cm / 41 cm |
Logistique Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Porto
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |