Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Polo
Référence : MAJFR20096567
Le braséro en acier gris est disponible en 3 dimensions à choisir dans le menu déroulant : 60, 70 et 80 cm. Il peut rester gris ou s’oxyder naturellement pour un tout autre look, suivant le traitement que vous lui apportez.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
132,50 € HT
- Livraison avant le 11/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro en acier de chez CookKing s’installe dans le jardin ou sur la terrasse et vous permet de profiter de belles flambées pendant l’été. Il est en acier noir brut et la cuve possède une épaisseur de 2 mm. Vous pouvez traiter l’acier si vous souhaitez garder la couleur d’origine. Si vous ne traitez pas l’acier, il va s’oxyder naturellement et adopter une belle couleur rouille, ce qui n’altère pas sa solidité.
Le braséro est fabriqué en Pologne. Sa teinte peut varier légèrement de gris à gris foncé. Il se transporte facilement d’un point à l’autre du jardin grâce à ses 2 poignées et à son faible poids. Le braséro est disponible en 3 dimensions à choisir dans le menu déroulant :
- 60 cm : Diamètre de la cuve : 60 cm, diamètre total : 68 cm, hauteur : 36 cm, poids : 10 kg
- 70 cm : Diamètre de la cuve : 70 cm, diamètre total : 78 cm, hauteur : 37 cm, poids : 12 kg
- 80 cm : Diamètre de la cuve : 80 cm, diamètre total : 88 cm, hauteur : 38 cm, poids : 14 kg
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Polo
| Code produit | 111256 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Polo
| Matière | Acier 2 mm |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Polo (plusieurs dimensions) |
| Poids | 10 kg / 12 kg / 14 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Polo
| Longueur | 68 cm / 78 cm / 88 cm |
|---|---|
| Hauteur | 36 cm / 37 cm / 38 cm |
Logistique Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Polo
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |