Brasero barbecue en acier noir avec grille - Polo
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le brasero barbecue en acier est fabriqué à la main, en Pologne. Il est disponible en plusieurs dimensions pour s'adapter à vos besoins et à vos envies. Le braséro est livré avec sa grille de cuisson, vous permettant de le transformer en barbecue.
Le braséro et sa grille sont en acier brut, non peint, non traité, qui va s'oxyder naturellement avec le temps pour obtenir une belle teinte rouille (ce qui n'altère en rien sa solidité). Si vous souhaitez qu'il garde sa teinte d'origine (pouvant varier de gris clair à gris foncé), il suffit de le traiter.
Le braséro est disponible en version 60 cm de diamètre avec une grille de 44 x 44 cm. Vous pouvez également le choisir en version 70 cm de diamètre avec une grille de 50 x 50 cm ou en version 80 cm avec une grille de 58 x 58 cm. La grille dispose d'un cadre de 20 x 4 mm et de barres de 5 mm. Le braséro possède une cuve de 2 mm d'épaisseur.
Le braséro est garanti pendant 2 ans.
Informations Brasero barbecue en acier noir avec grille - Polo
| Code produit | 111256+1112260 |
|---|
Caracteristiques Brasero barbecue en acier noir avec grille - Polo
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Polo + Grille de Cuisson (plusieurs dimensions) |
| Poids | 10 kg (+3 kg) / 12 kg (+3,5 kg) / 14 kg (+4,5 kg) |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
| Surface de cuisson | 44 x 44 cm / 50 x 50 cm / 58 x 58 cm |
Dimensions Brasero barbecue en acier noir avec grille - Polo
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 36 cm / 37 cm / 38 cm |
Logistique Brasero barbecue en acier noir avec grille - Polo
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |