Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Polo
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro en acier de chez CookKing est livré avec son couvercle. Il est disponible en 3 dimensions à choisir dans le menu déroulant. L’acier est brut ce qui lui permet de s’oxyder naturellement. L’oxydation lui apporte une couleur rouille pour un design brut très apprécié. Cela n’altère pas sa solidité. Si vous souhaitez garder sa teinte d’origine il suffit de le traiter contre la corrosion. La teinte peut varier entre gris et gris foncé.
Le braséro est fabriqué à la main, de manière artisanale, en Pologne. Il vous permet de profiter du jardin même en avant et en arrière saison. Le couvercle livré avec le braséro vous permet d’éteindre le feu sans eau et de protéger votre jardin et votre terrasse des salissures dues aux cendres. Il protège également des incendies en empêchant les braises de s’échapper. Il évite que le braséro se remplissent d’eau.
Le braséro est disponible en 3 dimensions :
- 60 cm : Hauteur 36 cm et poids 12,5 kg
- 70 cm : Hauteur 37 cm et poids 16,5 kg
- 80 cm : Hauteur 38 cm et poids 20 kg
La cuve du braséro possède une épaisseur de 2 mm et le couvercle une épaisseur de 1,5 mm.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Polo
| Code produit | 111256+111300 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Polo
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Polo + Couvercle (plusieurs dimensions) |
| Poids | 12,5 kg / 16,5 kg / 20 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Polo
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 36 cm / 37 cm / 38 cm |
Logistique Brasero extérieur sur pied en acier noir avec couvercle - Polo
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |