Brasero extérieur en acier noir Ø59 x h.20cm - Junto
Référence : MAJFR20099821
Ce braséro en acier peint résiste aux hautes températures. Il est idéal pour vos soirées d'été et fonctionne avec du charbon et du bois. Le braséro mesure 59 cm de diamètre et 20 cm de hauteur.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
82,50 € HT
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro Junto en acier de la marque Cook'in Garden est idéal pour vous apporter chaleur et lumière d'ambiance lors de vos soirées d'été. Il fonctionne avec du charbon et du bois.
Le braséro d'extérieur est moderne et élégant, il est composé de trois pieds et d'une cuve. L'ensemble est en acier peint, ce qui le rend durable et résistant aux hautes températures et à la corrosion.
Le braséro mesure 59 cm de diamètre et 20 cm de hauteur et pèse 4,8 kg. Il n'est pas adapté pour la cuisson des aliments.
Ce braséro de jardin est garanti 2 ans.
Informations Brasero extérieur en acier noir Ø59 x h.20cm - Junto
| Code produit | BR005 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur en acier noir Ø59 x h.20cm - Junto
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 4,8 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Surface de cuisson | Ø59 cm |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Brasero extérieur en acier noir Ø59 x h.20cm - Junto
| Longueur | 59 cm |
|---|---|
| Largeur | 59 cm |
| Hauteur | 20 cm |
Logistique Brasero extérieur en acier noir Ø59 x h.20cm - Junto
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 62 x 62 x 14,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 5,5 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |