Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Haïti
Le braséro fabriqué en Pologne est disponible dans plusieurs dimensions pour s’adapter à vos besoins. Il est en acier brut et dispose de 2 poignées, pratique à transporter. Profitez de votre jardin en toute saison.
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro de chez CookKing est disponible dans 3 dimensions à choisir parmi 60 cm, 70 cm et 80 cm. Il est en acier brut et possède une épaisseur de 2 mm. Sa couleur peut varier de gris clair à gris anthracite en fonction de l'acier.
Le braséro s’installe dans le jardin et vous permet de profiter des longues soirées d’été, ou pourquoi pas de profiter du jardin même par les soirées fraîches de printemps ou d’automne. Le braséro est un élément convivial pour réchauffer ou éclairer le jardin au feu de bois.
Le braséro est disponible dans 3 dimensions. Le braséro de 60 cm possède une largeur totale, poignées incluses, de 68 cm, une hauteur de 30 cm et un poids de 11 kg. Le braséro de 70 cm mesure, au total, 78 cm de largeur, 30 cm de hauteur et pèse 14 kg et le braséro de 80 cm possède une largeur de 88 cm au total, une hauteur de 30 cm et un poids de 16 kg.
Le braséro est équipé de poignées ce qui vous permet de le transporter facilement. Il est en acier brut, non traité. Il est nécessaire de le traiter contre la rouille si vous souhaitez qu’il garde le même aspect qu'à l'origine. Vous pouvez choisir de ne pas le traiter si vous souhaitez une teinte rouille, qui offre un design totalement différent et n'altère en rien sa solidité. Le braséro est garanti pendant 2 ans.
La couleur du braséro peut varier par rapport au visuel, de gris à gris foncé.
Informations Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Haïti
| Code produit | 111236 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Haïti
| Matière | Acier noir |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Haïti (plusieurs dimensions) |
| Poids | 11 kg / 14 kg / 16 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Haïti
| Longueur | 68 cm / 78 cm / 88 cm |
|---|---|
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Haïti
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |