Brasero barbecue en acier noir avec grille - Haïti
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le brasero barbecue en acier brut s'installe dans votre jardin ou sur votre terrasse pour profiter plus longtemps de vos soirées. Il est livré avec sa grille de cuisson qui vous permet de passer d'un braséro à un véritable barbecue en quelques instants. Profitez d'un bon feu de bois ou de bonnes grillades suivant vos envies.
Le braséro est en acier brut, il n'est ni peint ni traité. Il peut être traité pour garder sa teinte d'origine, qui peut varier de gris clair à gris foncé d'un braséro à l'autre. Il peut également ne pas être traité pour s'oxyder naturellement et obtenir ainsi un effet vieilli, ce qui n'altère en rien sa solidité. Le braséro dispose d'une cuve de 2 mm d'épaisseur et d'une grille de 20 x 4 mm (cadre) avec des barres de 5 mm.
Le braséro de 60 cm est livré avec une grille de 44 x 44 cm. Le braséro de 70 cm est livré avec une grille de 50 x 50 cm et le braséro de 80 cm est livré avec une grille de 58 x 58 cm. Transportez facilement votre braséro d'un bout à l'autre du jardin grâce à son faible poids : 60 cm pour 11 kg, 70 cm pour 14 kg et 80 cm pour 16 kg.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero barbecue en acier noir avec grille - Haïti
| Code produit | 111236+1112260 |
|---|
Caracteristiques Brasero barbecue en acier noir avec grille - Haïti
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Haiti + Grille de Cuisson (plusieurs dimensions) |
| Poids | 11 kg (+3 kg) / 14 kg (+3,5 kg) / 16 kg (+4,5 kg) |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
| Surface de cuisson | 44 x 44 cm / 50 x 50 cm / 58 x 58 cm |
Dimensions Brasero barbecue en acier noir avec grille - Haïti
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Brasero barbecue en acier noir avec grille - Haïti
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |