Brasero extérieur sur pied en acier huilé Ø80 cm h.33 cm - Pittsburgh
Référence : MAJFR20100448
Ce braséro rond est fabriqué en acier finition huilée. Il mesure 80 cm de diamètre et est doté de poignées. C’est l’accessoire idéal pour profiter de votre extérieur le soir ou une fois l’été terminé !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
107,50 € HT
- Livraison avant le 10/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le brasero d’extérieur Pittsburgh de la marque La Hacienda est idéal pour créer une atmosphère chaleureuse dans votre jardin, pour vos soirées en plein air en famille ou entre amis. Il est entièrement fabriqué en acier et profite d’une finition huilée qui s’oxydera avec le temps, sans pour autant compromettre la robustesse de la cuve. Ce braséro de jardin de 80 cm de diamètre est par ailleurs équipé de poignées permettant de le déplacer facilement lorsque vous ne l’utilisez pas.
Ce brasero en acier est garanti 2 ans.
Informations Brasero extérieur sur pied en acier huilé Ø80 cm h.33 cm - Pittsburgh
| Code produit | FIR55576 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur sur pied en acier huilé Ø80 cm h.33 cm - Pittsburgh
| Matière | Acier finition huilée |
|---|---|
| Poids | 11 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois / charbon |
Dimensions Brasero extérieur sur pied en acier huilé Ø80 cm h.33 cm - Pittsburgh
| Longueur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 85 cm |
| Hauteur | 33 cm |
Logistique Brasero extérieur sur pied en acier huilé Ø80 cm h.33 cm - Pittsburgh
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |