Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm
Référence : MAJFR20097421
Le braséro en acier brut est décoré grâce à une belle frise en tôle d’acier découpée avec précision au laser. Il possède une grande taille de 80 cm de diamètre et 33 cm de hauteur pour une épaisseur de 2 mm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
179,17 € HT
Épuisé
Le braséro Brema de chez Cookking est composé d’une cuve en acier brut, de 2 mm d’épaisseur et décoré d’une frise en tôle d’acier découpée au laser puis soudée directement à la cuve. Il mesure 80 cm de diamètre et 33 cm de hauteur.
Le braséro est en acier brut. Vous pouvez faire le choix de traiter l’acier pour qu’il garde sa teinte d’origine ou de ne pas le traiter pour qu’il adopte une belle couleur rouille en s’oxydant naturellement, ce qui n’altère en rien sa solidité.
Le braséro est fabriqué à la main en Pologne. L’acier brut dispose d’une teinte qui peut varier de gris clair à gris foncé. Il est possible que sa couleur d’origine diffère légèrement par rapport au visuel. Il bénéficie d’une garantie de 2 ans.
Informations Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm
| Code produit | 111292 |
|---|
Caracteristiques Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm |
| Poids | 14 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois / Charbon de bois |
Dimensions Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm
| Longueur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 80 cm |
| Hauteur | 33 cm |
Logistique Braséro en Acier Décoré Brema – 80 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |