Brasero extérieur carré en acier - Cuba 70 x 30 cm
Référence : MAJFR20096571
Le braséro en acier brut est fabriqué en Pologne, à la main. Il s’oxyde naturellement pour une belle couleur rouille. La cuve possède une épaisseur de 2 mm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
157,50 € HT
- Livraison avant le 04/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro Cuba de chez CookKing est fabriqué à la main en acier brut. Il vient de Pologne. Il mesure 70 cm de côté et 30 cm de hauteur. Il dispose d’une cuve de 2 mm d’épaisseur. Le braséro plait grâce à sa forme originale. L’acier n’est pas traité pour permettre au braséro de s’oxyder naturellement et d’obtenir une belle teinte rouille, ce qui n’altère pas sa solidité. Si vous souhaitez garder la teinte d’origine il suffit de traiter votre braséro.
Le braséro s’installe dans votre jardin ou sur votre terrasse et vous permet de profiter d’un bon feu de bois en famille ou entre amis. Il se transporte facilement puisqu’il ne pèse que 17 kg. L’acier peut varier d’un gris à un gris foncé.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur carré en acier - Cuba 70 x 30 cm
| Code produit | 111243 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur carré en acier - Cuba 70 x 30 cm
| Matière | Acier 2 mm |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Cuba |
| Poids | 17 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur carré en acier - Cuba 70 x 30 cm
| Longueur | 70 cm |
|---|---|
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Brasero extérieur carré en acier - Cuba 70 x 30 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Affrètement |