Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Bali
- Livraison avant le 20/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro de chez CookKing est en acier noir. Il est disponible en plusieurs dimensions, à choisir dans le menu déroulant. L’acier possède une épaisseur de 2 mm. Le braséro vous permet de profiter d’un bon feu de bois directement dans votre jardin ou sur votre terrasse. Une poignée de chaque côté vous aide à le transporter facilement.
Le braséro est disponible en 3 dimensions :
- 60 cm : largeur totale de 68 cm, hauteur de 22 cm et poids de 8 kg
- 70 cm : largeur totale de 78 cm, hauteur de 23 cm et poids de 11 kg
- 80 cm : largeur totale de 88 cm, hauteur de 24 cm et poids de 13 kg
Le braséro en acier n’est pas traité. Vous avez le choix de le traiter pour le protéger de la corrosion ou de le laisser rouiller afin de lui donner un style totalement différent (ce qui n'altère en rien la solidité du produit). Le braséro est conçu avec une cuve permettant d’éviter au bois brûlé de s’envoler. La couleur du métal peut varier du visuel et d'un braséro à l'autre.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Bali
| Code produit | 111230 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Bali
| Matière | Acier noir |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Bali (plusieurs dimensions) |
| Poids | 8 kg / 11 kg / 13 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Bali
| Longueur | 68 cm / 78 cm / 88 cm |
|---|---|
| Hauteur | 22 cm / 23 cm / 24 cm |
Logistique Brasero extérieur en acier noir avec poignées - Bali
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |