Brasero panier extérieur en acier noir - Ø43 cm h. 44,5 cm
Référence : MAJFR20101606
Ce brasero signé RedFire mesure 43 cm de diamètre et 44,5 cm de hauteur, il s’intégrera parfaitement grâce à son look design et industriel. Ce chauffage d’extérieur est idéal pour vos soirées d’été !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
157,50 € HT
- Livraison avant le 10/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce braséro de jardin de la marque RedFire affiche des dimensions de ø 43 x 44,5 cm et constituera votre partenaire idéal lors de vos soirées d’été. Ce braséro d’extérieur peut accueillir plusieurs bûches à la fois et peuvent être placées facilement grâce à ses piliers en acier tout autour.
Ce braséro possède un style industriel et saura habiller votre extérieur, vous pourrez le déplacer facilement car il pèse au total 7,6 kg. Il possède un revêtement en poudre noir qui résiste à la chaleur. Afin de pouvoir le garder le plus longtemps possible, il est recommandé de nettoyer le cadre le lendemain ou le surlendemain après refroidissement.
Ce braséro est garanti 2 ans.
Informations Brasero panier extérieur en acier noir - Ø43 cm h. 44,5 cm
| Code produit | 300021 |
|---|
Caracteristiques Brasero panier extérieur en acier noir - Ø43 cm h. 44,5 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 7,6 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois |
Dimensions Brasero panier extérieur en acier noir - Ø43 cm h. 44,5 cm
| Longueur | ø 43 cm |
|---|---|
| Hauteur | 44,5 cm |
Logistique Brasero panier extérieur en acier noir - Ø43 cm h. 44,5 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 46 x 45,5 x 46 cm |
| Poids du Colis 1 | 9,5 kg |
| Type de livraison | Messagerie |