Brasero panier extérieur en acier effet Corten - Scilla
- Livraison avant le 10/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro extérieur Scilla de Huugy est original grâce au choix de l’acier corten qui le compose. L’acier corten est un mélange de cuivre, de chrome, de nickel et de phosphore qui permettent d’apporter une belle couleur rouille à l’ensemble tout en le protégeant efficacement contre la corrosion.
Le braséro de jardin existe en deux dimensions à choisir parmi :
- Braséro Scilla M corten : 44 x 54 cm (l,h)
- Braséro Scilla L corten : 51 x 63 cm (l,h)
Le braséro est parfaitement résistant aux agressions extérieures grâce à la patine qui se forme sous l’action du soleil, de la pluie et du vent. Si elle vient à être endommagée, une nouvelle patine se forme petit à petit. L’acier reste ainsi parfaitement protégé. Il possède une épaisseur de 1,2 mm.
La garantie est de 2 ans.
A noter :
Ce produit vous sera livré dans son coloris naturel (couleur gris acier) et s'oxydera progressivement avant d'afficher une finition semblable à celle représentée sur les photos.
Ce processus prendra entre 1 et 3 mois.
Informations Brasero panier extérieur en acier effet Corten - Scilla
| Code produit | BE02002-2-2 |
|---|
Caracteristiques Brasero panier extérieur en acier effet Corten - Scilla
| Matière | Acier corten |
|---|---|
| Nom Fabricant | Braséro de Jardin Scilla en Acier Corten (pls dim.) |
| Poids | 6,1 kg / 7,7 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois ou charbon de bois |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Brasero panier extérieur en acier effet Corten - Scilla
| Longueur | 44 cm / 51 cm |
|---|---|
| Largeur | 44 cm / 51 cm |
| Hauteur | 54 cm / 63 cm |
Logistique Brasero panier extérieur en acier effet Corten - Scilla
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |