Brasero plancha en acier noir Ø79 cm h. 89 cm - Phoenix
- Livraison avant le 24/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le grand braséro Phoenix de Remundi bénéficie d’un look contemporain grâce à sa forme originale et au choix de ses matériaux : l’inox et l’acier thermolaqué. Le corps est peint en gris pour renforcer son aspect contemporain.
Le braséro comprend les éléments suivants :
- Un corps en acier thermolaqué gris anthracite
- Une plaque de cuisson en acier inoxydable de 79 cm de diamètre
- Une grille en acier inoxydable de 34 cm de diamètre
- Deux tablettes en granit
- Une trappe de visite
- Un récupérateur de cendre
- Une ventilation
Le grand braséro de jardin mesure 79 cm de diamètre et 89 cm de hauteur. A la fois chauffage extérieur et véritable barbecue plancha il est facile à utiliser. Sa grande plaque de cuisson en inox offre de nombreuses zones de chauffe qui varient entre 100°C et 350°C. Vous pouvez ainsi choisir la zone qui correspond le mieux à l’aliment à faire griller. Le tirage se règle manuellement.
Le brasero plancha ne demande aucun entretien puisqu’il résiste parfaitement aux agressions extérieures. Parfaitement stable grâce à son poids de 72 kg, il ne demande pas à être rentré pour l’hiver. Son récupérateur de cendres est facile à vider puisqu’il se trouve juste derrière la trappe de visite.
Le braséro est fabriqué de façon artisanale et il est assemblé en Allemagne. La garantie est de 10 ans sur la plaque de cuisson et de 2 ans sur le reste.
Informations Brasero plancha en acier noir Ø79 cm h. 89 cm - Phoenix
| Code produit | Phoenix 800984 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha en acier noir Ø79 cm h. 89 cm - Phoenix
| Matière | Acier et Inox |
|---|---|
| Nom Fabricant | Braséro Barbecue en Acier Thermolaqué et Inox Ø79 cm H89 cm – Phoenix |
| Poids | 72 kg |
| Garantie | 10 ans sur la plaque inox et 2 ans sur le reste |
| Type d'alimentation | Bois ou charbon de bois |
| Surface de cuisson | Ø79 cm |
Dimensions Brasero plancha en acier noir Ø79 cm h. 89 cm - Phoenix
| Longueur | Ø 79 cm |
|---|---|
| Hauteur | 89 cm |
Logistique Brasero plancha en acier noir Ø79 cm h. 89 cm - Phoenix
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |