Brasero plancha acier effet Corten Ø82 cm h. 79 cm - Nero M
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le brasero plancha Nero M de chez Remundi est fabriqué de façon artisanale et assemblé en Allemagne. Le processus naturel de corrosion permet d’offrir un design vintage au chauffage extérieur sans pour autant altérer sa solidité. Le braséro reste toujours résistant, sans demander aucun entretien.
Le braséro de jardin comprend les éléments suivants :
- Un corps en acier
- Une table de cuisson en acier inoxydable
- Une ventilation
- Une trappe de visite
- Un récupérateur de cendres
Le récupérateur de cendres se trouve juste derrière la trappe de visite. Il suffit de sortir le seau et de le vider. Le braséro fonctionne au bois ou au charbon de bois.
Le braséro en acier mesure 79 cm de hauteur. Sa plaque de cuisson en inox mesure 82 cm de diamètre vous permet de disposer de plusieurs zones de chauffe. Vous pouvez ainsi choisir où déposer les aliments suivant la cuisson dont ils ont besoin. La température varie de 100°C à 350°C suivant la zone de chauffe.
Facile à utiliser, le tirage du braséro se règle manuellement. Aucun entretien n’est à prévoir. La garantie est de 10 ans pour la table de cuisson et de 2 ans pour le reste.
A noter :la grille présente sur certains visuels n'est pas incluse.
Informations Brasero plancha acier effet Corten Ø82 cm h. 79 cm - Nero M
| Code produit | Nero M 800704 |
|---|
Caracteristiques Brasero plancha acier effet Corten Ø82 cm h. 79 cm - Nero M
| Matière | Acier et Inox |
|---|---|
| Nom Fabricant | Braséro Barbecue en Acier et Inox Ø82 cm H79 cm – Nero M |
| Poids | 58 kg |
| Garantie | 10 ans sur la plaque inox et 2 ans sur le reste |
| Type d'alimentation | Bois ou charbon de bois |
| Surface de cuisson | Ø82 cm |
Dimensions Brasero plancha acier effet Corten Ø82 cm h. 79 cm - Nero M
| Longueur | Ø 82 cm |
|---|---|
| Hauteur | 79 cm |
Logistique Brasero plancha acier effet Corten Ø82 cm h. 79 cm - Nero M
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 5 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |