Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm
Référence : MAJFR20098563
Ce barbecue à charbon est pensé pour être aisément encastré. Conçu en acier finition époxy, il est insensible à la corrosion et est livré accompagné d’une grille de cuisson et d’un tournebroche électrique.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
290,42 € HT
Épuisé
Ce barbecue encastrable signé I Love BBQ est entièrement conçu en acier. Sa finition époxy de couleur noire lui permet de ne pas craindre la rouille, même exposé aux intempéries, tout en lui conférant un look sobre et soigné. Avec des dimensions de 54 x 70 cm, ce barbecue permet de préparer des grillades pour six à huit personnes.
Ce barbecue à charbon de bois est livré accompagné d’une grille de cuisson en acier avec poignées en bois et d’un tournebroche électrique (4 piles LR06, non fournies). Notez que la grille pourra être ajustée en hauteur, selon trois positions. Ce barbecue dispose également d’un tiroir à cendres pensé pour faciliter sa vidange une fois vos cuissons terminées.
Ce barbecue est garanti 2 ans.
Informations Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm
| Code produit | 3510 |
|---|
Caracteristiques Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Origine | Espagne |
| Nom Fabricant | Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm |
| Poids | 16,20 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm
| Longueur | 70 cm |
|---|---|
| Largeur | 54 cm |
| Hauteur | 45 cm |
Logistique Barbecue Charbon de Bois Encastrable en Acier + Tournebroche 54 x 70 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |