Brasero barbecue portable en acier 56 x 39 cm - grille + pare étincelles
Référence : MAJFR20092651
Promo
Le barbecue de camping se transforme facilement. Le braséro s'utilise avec du bois ou du charbon de bois. Il est livré avec sa housse de transport et sa grille de cuisson.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
74,17 € HT
- Livraison avant le 22/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre Barbecue-Braséro Camping charbon de bois de chez La Hacienda dispose de 4 pieds pliables pour faciliter le transport. Très pratique pour voyager, vous pourrez le ranger à l'intérieur de sa housse.
Ce braséro est à utiliser pour cuire vos grillades soit pour profiter d'un feu de bois. Il est livré avec sa grille de cuisson et son pare étincelles.
D'une hauteur de 0,39 m et d'un diamètre de 0,56 m, ce barbecue pèse seulement 4,1 kg. Le barbecue peut rester à l'extérieur grâce à sa peinture haute température. Ce braséro est garanti 2 ans, avec sa notice de montage détaillée en français.
Informations Brasero barbecue portable en acier 56 x 39 cm - grille + pare étincelles
| Code produit | FIR58106 |
|---|
Caracteristiques Brasero barbecue portable en acier 56 x 39 cm - grille + pare étincelles
| Matière | Acier |
|---|---|
| Nom Fabricant | Barbecue Braséro Transportable |
| Poids | 4,10 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | En 1860-1 CE |
| Type d'alimentation | Bois, charbon de bois |
Dimensions Brasero barbecue portable en acier 56 x 39 cm - grille + pare étincelles
| Longueur | 0,56 m |
|---|---|
| Largeur | 0,56 m |
| Hauteur | 0,39 m |
Logistique Brasero barbecue portable en acier 56 x 39 cm - grille + pare étincelles
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 60 x 60 x 21 cm |
| Poids du Colis 1 | 6,70 kg |
| Conditionnement | Emballage carton |
| Type de livraison | Messagerie |