Barbecue brasero plancha en acier + grille inox - Ø60 cm h.90 cm
Profitez des délicieuses saveurs de la cuisine au feu de bois grâce à ce braséro équipé d’une grille de cuisson et d’une plancha en inox ! À la fois pratique et robuste, ce braséro en acier vous sera en effet livré accompagné d’une grille et d’une plaque de cuisson, vous permettant ainsi de varier les plaisirs et les recettes !
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce brasero barbecue de la marque Garden Pavilions est équipé d’un côté plancha et d’un côté barbecue, parfaits pour profiter de plusieurs modes de cuisson ! Entièrement conçu en acier, il se montrera particulièrement robuste, notamment grâce à sa finition thermo-protectrice lui permettant de résister à des températures pouvant dépasser les 1000°C. Une housse de protection est également incluse, pour une protection optimale du braséro lorsque vous ne l’utilisez pas.
Doté d’un foyer de 60 cm de diamètre, ce braséro est donc conçu pour accueillir une grille de cuisson en inox, idéale pour griller viandes, poissons et légumes, ainsi qu’une plaque en acier inoxydable qui vous assurera des cuissons homogènes et savoureuses. La surface de cuisson compte également un emplacement pour casserole ou marmite (non incluse) pour faire mijoter vos plats favoris.
Livré en kit, ce brasero plancha est à assembler soi-même à l’aide de la notice fournie. Une fois monté, vous pourrez le déplacer en toute simplicité grâce à ses deux roulettes et ses poignées et une fois installé, l’ensemble se montrera parfaitement stable. Vous pourrez également stocker quelques bûches de bois ou un sac de charbon dans l’espace de rangement prévu à cet effet, situé juste en-dessous du foyer du braséro.
Informations Barbecue brasero plancha en acier + grille inox - Ø60 cm h.90 cm
| Code produit | BRZGP969 |
|---|
Caracteristiques Barbecue brasero plancha en acier + grille inox - Ø60 cm h.90 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 65 kg |
| Garantie | 3 ans |
| Type d'alimentation | Bois / charbon de bois |
| Surface de cuisson | 60 cm |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Barbecue brasero plancha en acier + grille inox - Ø60 cm h.90 cm
| Largeur | Ø 60 cm |
|---|---|
| Hauteur | 90 cm |
Logistique Barbecue brasero plancha en acier + grille inox - Ø60 cm h.90 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 132 x 60 x 80 cm |
| Poids du Colis 1 | 65 kg |
| Type de livraison | Messagerie |