Banc de jardin en bois de pin imprégné gris – 88 x 25 x 38 cm
Référence : MAJFR20102519
Ce banc de jardin en bois s’est vu doté d’une finition grise moderne et de dimensions compactes, idéales pour les petits extérieurs. Il est conçu en pin imprégné, plus résistant face aux intempéries et autres agressions extérieures, et dispose d’une assise de 88 cm de long pour 25 cm de profondeur.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
98,50 € HT
Épuisé
Ce petit banc de jardin EKJU trouvera sa place sur un balcon ou une terrasse grâce à ses dimensions compactes de seulement 88 cm de long pour 25 cm de profondeur. Sa finition grise se chargera d’ajouter une touche de modernité au sein de votre extérieur et l’encoche située au centre de l’assise lui permettra d’être déplacé en toute simplicité.
Ce banc d’extérieur est fabriqué en pin d’Europe du Nord certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable. Le bois utilisé profite d’un traitement par imprégnation qui lui garantit une plus grande résistance face aux intempéries et autres agressions extérieures, ce qui assure au banc une meilleure tenue dans le temps.
Informations Banc de jardin en bois de pin imprégné gris – 88 x 25 x 38 cm
| Code produit | MF0008 |
|---|
Caracteristiques Banc de jardin en bois de pin imprégné gris – 88 x 25 x 38 cm
| Matière | Bois de pin |
|---|---|
| Origine | Lettonie |
| Poids | 7 kg |
| Nombre de places | 1 à 2 |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Banc de jardin en bois de pin imprégné gris – 88 x 25 x 38 cm
| Longueur | 88 cm |
|---|---|
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 38 cm |
Logistique Banc de jardin en bois de pin imprégné gris – 88 x 25 x 38 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 Semaines |
| Colis 1 | 92 x 27 x 11 cm |
| Type de livraison | Messagerie |