Banc de jardin en bois d'acacia – 120 x 62 x 90 cm
Référence : MAJFR20102411
Profitez de votre extérieur grâce à ce banc de jardin. Idéal pour deux personnes, il mesure 120 x 62 x 90 cm (L x l x h). Sa conception en acacia massif le rend résistant face aux agressions extérieures et ne nécessitera que très peu d’entretien.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
145,83 € HT
Épuisé
Ce banc de jardin en bois de chez Wilsa mesure 120 x 62 x 90 cm (L x l x h), alliant élégance rustique et convivialité. Grâce à son assise large et confortable, deux personnes peuvent partager un bon moment.
Ce banc extérieur est conçu en acacia massif qui est naturellement résistant aux agressions extérieures. Cette essence est durable dans le temps et supporte bien les variations climatiques. Le bois d’acacia nécessite très peu d’entretien : un simple chiffon humide permet d’enlever la poussière.
Ce banc en bois extérieur pèse 13 kg, ce qui facilite son déplacement.
Il est possible de le traiter en l’huilant à l’aide d’un chiffon. L’huile de lin, la cire ou un simple vernis sont conseillés pour ce traitement.
Informations Banc de jardin en bois d'acacia – 120 x 62 x 90 cm
| Code produit | 700021 |
|---|
Caracteristiques Banc de jardin en bois d'acacia – 120 x 62 x 90 cm
| Matière | Acacia |
|---|---|
| Poids | 13 kg |
| Nombre de places | 2 places |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Banc de jardin en bois d'acacia – 120 x 62 x 90 cm
| Longueur | 120 cm |
|---|---|
| Largeur | 62 cm |
| Hauteur | 90 cm |
Logistique Banc de jardin en bois d'acacia – 120 x 62 x 90 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |