Bain de soleil en résine Senna – 191 x 55 x 29 cm
Élégant, pratique et confortable, ce bain de soleil en résine recyclée trouvera une place de choix dans votre jardin, sur votre balcon ou terrasse. Robuste et facile à nettoyer, il mesure 191 cm de long pour 55 cm de large et dispose d’un dossier inclinable selon plusieurs positions, pour un confort optimal !
- Livraison avant le 26/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce bain de soleil Wilsa Garden est idéal pour profiter pleinement des beaux jours, et de votre extérieur ! Son design moderne et sa teinte vert d’eau faciliteront son intégration au sein de la plupart des espaces, ce qui le rend parfaitement adapté pour aménager un jardin, une terrasse ou un balcon.
Ce transat mesure 191 cm de long pour 55 cm de large et 29 cm de haut. Il dispose d’un dossier inclinable selon trois positions, jusqu’à la position allongée, vous permettant ainsi de vous relaxer dans la position que vous jugerez la plus confortable ! Son faible poids vous permettra par ailleurs de le déplacer sans effort.
Ce bain de soleil est conçu à partir de résine recyclée robuste qui résistera aux intempéries sans nécessiter d’entretien particulier. Cette résine polypropylène profite d’un revêtement anti-UV et anti-A qui lui assure une durabilité maximale et qui évitera que le transat ne décolore au fil des saisons. Il s’agit de plus d’un matériau qui pourra être nettoyé en toute simplicité.
Informations Bain de soleil en résine Senna – 191 x 55 x 29 cm
| Code produit | 601004 |
|---|
Caracteristiques Bain de soleil en résine Senna – 191 x 55 x 29 cm
| Matière | Résine recyclée |
|---|---|
| Poids | 11 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Bain de soleil en résine Senna – 191 x 55 x 29 cm
| Longueur | 191 cm |
|---|---|
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 29 cm |
| Nombre de places | 1 place |
Logistique Bain de soleil en résine Senna – 191 x 55 x 29 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |