Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest
Référence : MAJFR20097028
L’aire de jeux est constituée d’un portique avec 3 agrès et d’une tour avec mur d’escalade, cabane, bac à sable, banc et toboggan. Elle est en cèdre tropical et ne demande pas d’entretien ni de traitement chimique.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 982,50 € HT
- Livraison avant le 12/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
L’aire de jeux Hill Crest de Backyard Discovery est en cèdre tropical, idéal pour les enfants puisque c’est un bois naturellement imputrescible, qui ne craint pas les attaques d’insectes et qui ne demande aucun traitement chimique.
L’aire de jeux est constituée d’une tour avec une cabane, un banc, un toboggan, un emplacement pour le bac à sable et un mur d’escalade et d’un portique avec deux balançoires et un trapèze. Le toboggan dispose d’une glissière de 3 m de longueur.
L’aire de jeux en bois mesure au total 4,09 m de longueur, 5,37 m de largeur et 2,90 m de hauteur. Elle est livrée en kit et se monte facilement grâce à des panneaux percés et déjà teintés avec une teinture à base d’eau. La garantie est de 2 ans.
Informations Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest
| Code produit | B1808058 |
|---|
Caracteristiques Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest
| Matière | Cèdre tropical |
|---|---|
| Origine | Etats-Unis |
| Nom Fabricant | Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest |
| Poids | 208,63 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest
| Longueur | 4,09 m |
|---|---|
| Largeur | 5,37 m |
| Hauteur | 2,90 m |
Logistique Aire de Jeux en Bois avec Portique, Toboggan et Escalade Hill Crest
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |