Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m
L’abri barbecue dispose d’une structure en aluminium et d’un double toit en acier galvanisé. Il résiste parfaitement à la corrosion sans demander d’entretien. Profitez d’un bon barbecue quel que soit le temps !
Promo
- Livraison avant le 17/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
L’abri en aluminium est spécialement conçu pour abriter votre barbecue. Il mesure 2,92 m de longueur, 1,79 m de largeur et 2,62 m de hauteur ce qui lui offre une surface de plus de 7 m2. L’abri pour barbecue dispose d’une toiture en acier galvanisé en plus de sa structure en aluminium pour une excellente résistance à la corrosion. Toute la visserie est également en acier inoxydable. L’abri peut rester dehors toute l’année, il résistera parfaitement aux conditions climatiques.
L’abri barbecue dispose d’un double toit afin d’offrir une bonne ventilation des fumées. Le toit peut supporter une charge de 125kg/m2 de neige. L’abri dispose de 4 poteaux de 12 cm qui lui assurent une grande solidité. Les tablettes latérales sont incluses. Profitez d’un barbecue par tous les temps grâce à cet abri spécialement conçu pour cet usage. Qu’il pleuve ou par grand soleil, l’abri barbecue trouvera son utilité.
La garantie est de 5 ans sur les pièces en aluminium et 2 ans de garantie légale de conformité sur les pièces en acier.
Informations Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m
| Code produit | SJ00500 |
|---|
Caracteristiques Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m
| Matière | Aluminium et Acier Galvanisé |
|---|---|
| Nom Fabricant | Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m |
| Poids | 78 kg |
| Type Poteaux | 12 cm |
| Détails toile | Acier Galvanisé |
| Garantie | 5 ans sur l'aluminium, 2 ans sur l'acier |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m
| Longueur | 2,92 m |
|---|---|
| Largeur | 1,79 m |
| Hauteur | 2,62 m |
| Hauteur gouttière | 1,95 m |
| Surface Extérieure | 7,12 m² |
Logistique Abri pour Barbecue Aluminium et Acier Galvanisé Messina 2 x 3 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 228 x 77 x 26 cm |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |