Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L
Référence : MAJFR20099303
Promo
Solide et facile à nettoyer, cet abreuvoir bovin de 500 L est intégralement fabriqué en polyéthylène haute densité traité anti-UV. Il mesure 130 cm de diamètre et dispose d’un bouchon de 32 mm qui simplifiera sa vidange.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
190,83 € HT
Promo
- Livraison avant le 15/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Principalement destiné aux bovins et aux équidés, cet abreuvoir Plast’Up possède une contenance de 500 L. Il est entièrement fabriqué en polyéthylène haute densité traité anti-UV, un matériau léger mais très résistant, notamment aux chocs, aux détergents et aux températures extrêmes (-30° à +60°).
Si cet abreuvoir en plastique est conçu pour contenir de l’eau, il est également compatible avec l’alimentaire. Il mesure 130 cm de diamètre pour 40 cm de haut, ce qui le rend facilement accessible pour les animaux. Notez enfin que pour simplifier sa vidange, ce bac de pâture s’est vu doté d’un bouchon de 32 mm de diamètre.
Cet abreuvoir est garanti 2 ans.
Informations Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L
| Code produit | F2083 |
|---|
Caracteristiques Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L
| Matière | Polyéthylène haute densité |
|---|---|
| Origine | France |
| Nom Fabricant | Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L |
| Poids | 14 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L
| Largeur | Ø 130 cm |
|---|---|
| Hauteur | 40 cm |
Logistique Abreuvoir Bovin en Polyéthylène 500 L
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |