Table de pique-nique en bois de pin traité 200 x 175 cm
Référence : MAJFR20099825
Cette table de pique-nique de jardin est entièrement fabriquée en bois traité par autoclave. Elle mesure 200 cm de long sur 175 cm de large et vous sera livrée en kit, à monter soi-même.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
693,34 € HT
- Livraison avant le 15/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette table de pique-nique Solid est fabriquée en bois de pin traité par autoclave. Elle ne craindra alors ni l’humidité, ni les champignons ou les insectes qui pourraient la détériorer, le tout sans vous demander de traitement supplémentaire ou d’entretien particulier. Le bois utilisé pour sa conception est par ailleurs certifié et provient donc de forêts gérées de façon écoresponsable.
Idéale pour aménager un jardin, cette table de pique-nique en bois mesure 200 cm de long sur 175 cm de large et 70 cm de haut. Elle vous sera livrée en kit et devra être assemblée par vos soins à l’aide de la notice de montage détaillée également incluse.
Cette table est garantie 5 ans.
Informations Table de pique-nique en bois de pin traité 200 x 175 cm
| Code produit | SG909LD |
|---|
Caracteristiques Table de pique-nique en bois de pin traité 200 x 175 cm
| Matière | Pin traité autoclave |
|---|---|
| Origine | Belgique |
| Poids | 85,00 kg |
| Garantie | 5 ans |
Dimensions Table de pique-nique en bois de pin traité 200 x 175 cm
| Longueur | 200 cm |
|---|---|
| Largeur | 175 cm |
| Hauteur | 70 cm |
Logistique Table de pique-nique en bois de pin traité 200 x 175 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |