Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm
Référence : MAJFR20098498
Cette table de jardin extensible intègre une rallonge lui permettant de passer de 2 à 3 m de long, ce qui est parfait pour recevoir vos convives le temps d’un repas en extérieur. Fabriquée en aluminium, elle s’est vue dotée d’un plateau en verre facile à nettoyer.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
407,50 € HT
- Livraison avant le 26/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La table de jardin Tolede de chez DCB Garden possède une rallonge discrète dissimulée sous un plateau en verre de 100 cm de large. Une fois déployée, cette rallonge permet à ce dernier de passer de 200 à 300 cm de long, offrant ainsi quelques places supplémentaires. Cette table extensible pourra donc accueillir confortablement jusqu’à douze personnes.
Solide et résistante aux intempéries, cette grande table de jardin est conçue en aluminium, un matériau qui ne craint pas la rouille, même sans traitement de protection. Elle affiche une jolie finition gris anthracite, ce qui lui permet de s’intégrer dans des extérieurs de styles divers. Livrée en kit, la table Tolede est à monter soi-même.
Cette table est garantie 2 ans.
Informations Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm
| Code produit | TOLEDE-TB300-NOIR |
|---|
Caracteristiques Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm
| Matière | Aluminium et verre |
|---|---|
| Nom Fabricant | Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm |
| Poids | 49 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de plateau | Verre |
Dimensions Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm
| Longueur | 200/300 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Longueur maximum | 300 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Nombre de places | 10 à 12 |
Logistique Table de Jardin Extensible Aluminium et Verre Tolede 200/300 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |