Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm
Référence : MAJFR20098501
Promo
Cette table de jardin extensible pourra accueillir jusqu’à dix personnes. Elle est dotée d’un plateau en céramique et d’une rallonge intégrée permettant de faire passer ce dernier de 190 à 250 cm de long.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
582,50 € HT
Promo
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La table de jardin Venise de chez DCB Garden est équipée d’une rallonge automatique permettant d’agrandir le plateau de 60 cm en le faisant passer de 190 à 250 cm de long. Elle pourra ainsi accueillir huit à dix personnes, ce qui est idéal pour recevoir de la famille ou des amis le temps d’un repas.
La structure de cette table extensible est fabriquée en aluminium, un matériau parfait pour l’extérieur puisqu’insensible à la rouille. Cette structure couleur gris anthracite est surmontée d’un plateau constitué de lames en céramique grises reprenant l’aspect de la pierre naturelle. Ce dernier est inrayable et facile à nettoyer.
Cette table est garantie 2 ans.
Informations Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm
| Code produit | VENISE-TB250 |
|---|
Caracteristiques Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm
| Matière | Aluminium et céramique |
|---|---|
| Nom Fabricant | Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm |
| Poids | 64 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de plateau | Céramique |
Dimensions Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm
| Longueur | 190/250 cm |
|---|---|
| Largeur | 95 cm |
| Longueur maximum | 250 cm |
| Hauteur | 77 cm |
Logistique Table de Jardin Extensible Aluminium et Céramique Venise 190/250 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |