Station d’énergie portable – Izywatt 150
La station d’énergie portative vous permettra de voyager en toute tranquillité ! En effet, cette batterie externe vous offre la possibilité de recharger vos appareils mobiles, mais également d’alimenter en direct une lampe ou une télévision. Elle est équipée d’une batterie lithium Ion de 11,1 V / 13,2 Ah avec une consommation d’énergie de 146 Wh.
- Livraison avant le 28/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Très utile lorsque vous partez en voyage ou en randonnée, cette station d’énergie portative de la marque Orium assurera une longue autonomie de vos appareils mobiles comme les téléphones, tablettes ou ordinateurs portables, mais elle vous permettra également d’alimenter en direct une lampe d’éclairage ou une glacière électrique par exemple. Des accessoires sont inclus avec cette batterie externe.
Accessoires fournis avec la batterie nomade :
- Prise voiture adaptateur femelle de 12 V
- Prise voiture 12 V 2.5 A
- Chargeur 12 V 1.5 A
La station énergétique autonome ne prendra que peu de place dans votre sac à dos puisqu’elle mesure 18,2 cm de long sur 14,5 cm de large pour 5,6 cm d'épaisseur, et pèse seulement 1,42 kg. Elle est équipée d’une batterie lithium Ion de 11,1 V / 13,2 Ah (consommation : 146 Wh), d’une prise secteur de 230 V, d’une prise USB 3.0 charge rapide, d’une prise USB type C, de deux prises USB 3.0 et d’un onduleur de 120 W.
Quelques exemples d’utilisation de la station énergétique portative :
- Ordinateur portable --> 65 W : 2 heures d’autonomie
- Tablette / téléphone --> 10/20 W : 7 à 15 cycles de charge
- Lampe LED --> 3 W : 5 nuits d’autonomie
- Drone --> 10 Wh : environ 13 cycles de charge
Informations Station d’énergie portable – Izywatt 150
| Code produit | 39124 |
|---|
Caracteristiques Station d’énergie portable – Izywatt 150
| Matière | ABS |
|---|---|
| Poids | 1,42 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Puissance | 146 Wh |
| Type d'alimentation | Allume-cigare, prise secteur et solaire |
| Ecran de contrôle | Écran LCD |
| Étanchéité | Non |
| Batterie | Batterie Lithium Ion 3S6P 13.2A |
| Tension | 11.1 V |
Dimensions Station d’énergie portable – Izywatt 150
| Longueur | 18,2 cm |
|---|---|
| Largeur | 14,5 cm |
| Hauteur | 5,6 cm |
Logistique Station d’énergie portable – Izywatt 150
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |