Bûcher en acier inoxydable + bâche en polyester 240 x 36 x 118 cm
Ce bûcher en acier laqué antirouille est livré accompagné d’une bâche en polyester qui vous permettra de garder le bois de chauffage stocké au sec. Il mesure 238,3 x 36,3 x 118,9 cm et pourra supporter une charge maximale de 2000 kg.
Promo
- Livraison avant le 18/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce bûcher en métal Shelter Logic vous permettra de stocker votre bois de chauffage proprement et au sec grâce à la bâche en polyester 300D également incluse. Cette dernière pourra être ajustée à la hauteur du bois afin de le protéger de l’humidité.
Conçu pour supporter une charge maximale de 2000 kg, ce bûcher est fabriqué en acier laqué antirouille et mobilise d’épaisses parois. Il se montrera donc insensible à la corrosion, et ce sans exiger d’entretien particulier. Le tout mesure 238,3 cm de long sur 36,3 cm de profondeur, pour une hauteur totale de 118,9 cm.
Cet abri bûches est garanti 2 ans.
Informations Bûcher en acier inoxydable + bâche en polyester 240 x 36 x 118 cm
| Code produit | SL90381 |
|---|
Caracteristiques Bûcher en acier inoxydable + bâche en polyester 240 x 36 x 118 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Poids | 16 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Bûcher en acier inoxydable + bâche en polyester 240 x 36 x 118 cm
| Longueur | 36,3 cm |
|---|---|
| Largeur | 238,3 cm |
| Hauteur | 118,9 cm |
Logistique Bûcher en acier inoxydable + bâche en polyester 240 x 36 x 118 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 122 x 36 x 8 cm |
| Poids du Colis 1 | 23,1 kg |
| Type de livraison | Messagerie |