Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m
Référence : MAJFR20093774
Le portique en bois est traité autoclave classe 4 pour résister à la moisissure et aux insectes, sans entretien. Il est équipé de 2 balançoires et d'une échelle.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
240,83 € HT
Épuisé
Le portique en bois Cheyennes de chez Chalet Jardin est équipé de deux balançoires et d’une échelle. Le bois est traité autoclave classe 4 et certifié, issu de forêts gérées durablement en Lettonie.
Le portique en bois est livré avec son kit d’ancrage. Les agrès sont fixés grâce à des crochets autour de la poutre centrale de 10 cm de diamètre. Les pieds font 8 cm de diamètre. Les dimensions de votre portique sont de 2,70 x 2,60 x 2,30 m (l,l,h).
Le portique est garanti 10 ans sur le bois, 2 ans sur le métal et 1 an sur le plastique.
Informations Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m
| Code produit | 05-701540 |
|---|
Caracteristiques Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m
| Matière | Bois traité autoclave classe 4 |
|---|---|
| Origine | Europe |
| Nom Fabricant | Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m |
| Poids | 47 kg |
| Garantie | 10 ans sur le bois, 2 ans sur le métal et 1 an sur le plastique. |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m
| Longueur | 2,60 m |
|---|---|
| Largeur | 2,70 m |
| Hauteur | 2,30 m |
Logistique Portique Balancoire Bois Cheyennes 2,30m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 250 x 25 x 25 cm (partie bois) |
| Poids du Colis 1 | 35 kg |
| Colis 2 | 48 x 35 x 22 cm (parte agrès) |
| Poids du Colis 2 | 12 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |