Lot de 2 chaises de jardin - Sophie Rondo Dining

Référence : MAJFR20100753
Envoyer à un ami

Ces chaises de la marque Hartman affichent une silhouette harmonieuse et sculptée, elles occuperont une place de choix dans votre jardin. Vendues par deux, vous pourrez les accompagner d’une table et ainsi vous constituer un petit espace où vous détendre. Composées d'aluminium et de résine, elles résistent aux chocs et aux intempéries.

Voir la description complète

Options personnalisables:

Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit 190,83 € HT
Un souci, une question ? Contactez-nous !
Référence : MAJFR20100753
Marque : Hartman

Offrez-vous un espace intimiste et cosy dans votre jardin ! Alliance parfaite entre confort et esthétique, les chaises de jardin Rondo Dining tiendront une place de choix dans votre espace extérieur. La monochromie de ce mobilier constitue un vecteur de modernité, ce qui apportera de l’équilibre à l’ensemble de votre jardin. Vous retrouverez dans les options du produit les 4 coloris proposés pour ce modèle (blanc, anthracite, noir, vert kaki).

Ces chaises de jardin sont dotées d’un excellent confort d’assise, notamment grâce à leur courbure pensée pour épouser la forme de votre corps. De plus, le dossier haut et robuste promet un excellent soutien à votre dos.

La résine qui compose le siège est un matériau idéal pour le mobilier de jardin, puisqu’il est insensible aux UV, à la rouille et aux chocs de températures. Aucun entretien ne sera alors nécessaire pour maintenir l’éclat de vos chaises. Le piètement des fauteuils de jardin est composé d’aluminium, qui résiste donc à la rouille et qui est de plus très léger. Cette légèreté rendra les chaises faciles à déplacer.

Le poids maximum supporté par ces chaises est de 130 kg. Elles sont garanties pour 5 ans.

Découvrez les modèles similaires :
Voir toute la catégorie Chaise de jardin

Informations

Code produit 36-575972

Caracteristiques

Type de Mobilier Chaise
Matière Résine et Aluminium
Poids 4 kg
Garantie 5 ans

Dimensions

Longueur 61 cm
Largeur 58 cm
Hauteur 84 cm
Nombre de places 1 à 2

Logistique

Transport inclus en france (autres pays, nous consulter)
Délai de Livraison 3 semaines
Colis 1 60 x 62 x 57 cm
Poids du Colis 1 10 kg
Type de livraison Messagerie
Pas d'avis sur ce produit
AvisVérifiés

Notre site est certifié par Avis Verifiés pour vous garantir une transparence totale.

Consultez les avis des clients ayant déjà commandé sur notre site.
compare_icon Comparateur de produit ()