Fauteuil de jardin en aluminium et rotin synthétique – 57 x 61 x 83 cm
Référence : MAJFR20102982
Cette chaise de jardin est dotée d’une structure en aluminium finition effet bambou, d’une assise et d’un dossier en rotin synthétique. Elle résistera parfaitement à la vie en extérieur, sans craindre la rouille ni nécessiter d’entretien particulier et pourra être facilement nettoyée et empilée afin d’être rangée une fois l’hiver venu.
Voir la description complète
Prix exceptionnel en volume
- Achetez-en 2 pour 159,00 € l'unité et économisez 16%
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
157,50 € HT
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Si à première vue, ce fauteuil de jardin signé MWlab semble conçu en bois et en rotin naturels, il est en fait fabriqué à partir d’aluminium et de rotin synthétique, des matériaux ultra robustes qui n’exigent aucun entretien particulier ! Résistant à la rouille et aux intempéries, ce fauteuil d’extérieur témoigne en effet d’une grande durabilité tout en contribuant à instaurer une ambiance chaleureuse sur votre terrasse ou dans votre jardin. Le rotin synthétique se montrera par ailleurs facile à nettoyer si besoin. Notez enfin que cette chaise de jardin est empilable avec d’autres du même modèle, vous permettant ainsi de gagner de la place au moment de leur rangement.
Dimensions :
- Totales : 57 x 61 x 83 cm (largeur x profondeur x hauteur)
- Hauteur d’assise : 48 cm
Informations Fauteuil de jardin en aluminium et rotin synthétique – 57 x 61 x 83 cm
| Code produit | 33347 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil de jardin en aluminium et rotin synthétique – 57 x 61 x 83 cm
| Matière | Aluminium et rotin synthétique |
|---|---|
| Poids | 5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Fauteuil de jardin en aluminium et rotin synthétique – 57 x 61 x 83 cm
| Longueur | 61 cm |
|---|---|
| Largeur | 57 cm |
| Hauteur | 83 cm |
Logistique Fauteuil de jardin en aluminium et rotin synthétique – 57 x 61 x 83 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 Semaines |
| Type de livraison | Messagerie |