Cuisine extérieure en bois pour enfant - Malu
Cette cuisine extérieure pour enfant est fabriquée en sapin massif non traité et équipée de deux bassines en inox de 3 litres, d'un robinet pivotant, d'un raccord pour tuyau d'arrosage et d'un réservoir d'eau amovible. Avec son plan de travail à 58 cm de hauteur, elle est idéale pour les enfants dès 3 ans.
- Livraison avant le 16/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Laissez les petits chefs exprimer leur créativité au jardin avec la cuisine extérieure en bois Malu de Pinolino. Conçue pour les enfants dès 3 ans, elle invite à jouer, expérimenter et s'amuser dans le jardin, que ce soit pour préparer des gâteaux de sable, des soupes aux herbes ou des ragoûts aux pierres.
Équipements de la cuisine pour enfant
Dotée de deux bassines en acier inoxydable de 3 litres chacune, d'un robinet pivotant, d'un raccord pour tuyau d'arrosage et d'un réservoir d'eau amovible, la cuisine pour enfant offre de nombreuses possibilités de jeux d'eau et de boue au jardin. Facile à installer et à entretenir, elle peut être raccordée directement à un tuyau d'arrosage, tandis que son réservoir amovible permet de l'utiliser même sans point d'eau à proximité.
Matériaux et fabrication de la cuisine extérieure Pinolino
Fabriquée en sapin massif non traité, cette cuisine extérieure pour enfant s'intègre parfaitement au jardin. Sa hauteur de plan de travail adaptée (58 cm) en fait un espace de jeu ergonomique, pensé pour que les enfants puissent jouer confortablement debout, en toute autonomie. Fidèle à ses engagements, Pinolino utilise exclusivement des peintures, vernis et huiles sans danger pour les enfants, garantissant ainsi une utilisation en toute sécurité.
Dimensions de la cuisine enfant Malu - Pinolino
- Largeur : 90 cm
- Profondeur : 44 cm
- Hauteur : 94 cm
- Hauteur plan de travail : 58 cm
Informations Cuisine extérieure en bois pour enfant - Malu
| Code produit | 221012 |
|---|
Caracteristiques Cuisine extérieure en bois pour enfant - Malu
| Matière | Bois massif |
|---|---|
| Poids | 9 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cuisine extérieure en bois pour enfant - Malu
| Longueur | 90 cm |
|---|---|
| Largeur | 44 cm |
| Hauteur | 94 cm |
Logistique Cuisine extérieure en bois pour enfant - Malu
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |