Châssis métallique + pieds réglables en inox pour jardinière Oslo
Référence : MAJFR20102453
Modifiez facilement la taille de votre jardinière rectangulaire Oslo grâce au châssis et aux pieds réglables. Choisissez parmi deux hauteurs de 24,7 cm ou de 46,9 cm pour un agencement sur mesure. La structure des pieds en inox résiste à la corrosion et assure une excellente longévité.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
232,50 € HT
- Livraison avant le 03/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le châssis et les pieds réglables sont compatibles avec la jardinière rectangulaire Oslo de chez PAPI. La marque fabrique du mobilier végétalisable pour les espaces publics et privés et assemble ses produits dans son atelier situé dans le département de l’Oise.
Le châssis et les pieds réglables permettent de moduler la hauteur de 45,3 cm de la jardinière. Voici les deux modèles proposés :
- 24,7 cm de hauteur (l'ensemble jardinière rectangulaire + châssis mesure 70 cm de hauteur)
- 46,9 cm de hauteur (l'ensemble jardinière rectangulaire + châssis mesure 92,2 cm de hauteur)
Le châssis métallique est peint en gris anthracite et les pieds, dotés d’un réglage de 10 cm, sont conçus en inox, composant très résistant à la corrosion. L’ensemble de la structure est à visser directement sur la jardinière.
Remarque : La jardinière Oslo n'est pas incluse, seuls le châssis et les pieds réglables vous seront livrés.
Informations Châssis métallique + pieds réglables en inox pour jardinière Oslo
| Code produit | chassis H700 - OSLO 1200 |
|---|
Caracteristiques Châssis métallique + pieds réglables en inox pour jardinière Oslo
| Matière | Métal et inox |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 10 kg / 14,4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Châssis métallique + pieds réglables en inox pour jardinière Oslo
| Longueur | 120 cm |
|---|---|
| Largeur | 54 cm |
| Hauteur | 24,7 cm / 46,9 cm |
Logistique Châssis métallique + pieds réglables en inox pour jardinière Oslo
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |