Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe
Référence : MAJFR20099369
Cette chaise d’extérieur pliante est fabriquée en aluminium et en polyester, des matériaux qui ne craignent pas les intempéries et qui ne demandent aucun entretien particulier. Elle est également dotée d’élégants accoudoirs en teck.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
240,83 € HT
Épuisé
La chaise de jardin Angela Deluxe de chez Mountfield est solide, confortable et plutôt pratique, puisque pliante. Elle n’occupera ainsi que peu d’espace une fois rangée. Conçu à partir de matériaux adaptés pour l’extérieur, ce fauteuil de jardin ne demandera aucun entretien particulier et se montrera très facile à nettoyer.
Cette chaise de jardin pliante est dotée d’une structure en aluminium, un matériau souvent privilégié pour le mobilier d’extérieur car naturellement insensible à la corrosion. L’assise et le dossier sont pour leur part conçus en polyester tandis que les accoudoirs sont faits de teck, un bois résistant aux intempéries, même sans traitement.
Cette chaise est garantie 2 ans.
Informations Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe
| Code produit | 2NAB3111 |
|---|
Caracteristiques Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe
| Matière | Aluminium, polyester et teck |
|---|---|
| Nom Fabricant | Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe |
| Poids | 5,7 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe
| Longueur | 62,8 cm |
|---|---|
| Largeur | 71,55 cm |
| Hauteur | 109,95 cm |
Logistique Chaise de Jardin Pliante en Aluminium et Polyester Angela Deluxe
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 94,7 x 16,7 x 66,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 7 kg |
| Type de livraison | Messagerie |