Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm)
Référence : MAJFR20096373
Le cache-poubelle en bois mesure 88 cm de profondeur, 75 cm de largeur et 137 cm de hauteur. Il permet de stocker une poubelle. Il est en bois traité autoclave pour une excellente résistance aux conditions extérieures.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
665,83 € HT
- Livraison avant le 17/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le cache-poubelle simple de chez Gardival est constitué de planches en bois de 16 mm d’épaisseur et de 58 mm de hauteur. Il mesure 88 cm de profondeur, 75 cm de largeur et 137 cm de hauteur et permet d’abriter une poubelle. Le bois utilisé pour la confection de l’abri est du pin traité autoclave qui résiste parfaitement à la moisissure et aux insectes. Le cache-poubelle dispose d’un fond afin de cacher parfaitement vos poubelles ainsi que d'un couvercle avec compas d’arrêt.
Le cache poubelle est livré en kit. Le montage s’effectue facilement grâce à une notice de montage détaillée. La garantie est de 5 ans sur le bois contre les champignons et les insectes.
Informations Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm)
| Code produit | 109173 |
|---|
Caracteristiques Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm)
| Matière | Pin traité autoclave |
|---|---|
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm) |
| Garantie | 5 ans sur le bois contre la moisissure et l'attaque d'insectes |
Dimensions Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm)
| Longueur | 88 cm |
|---|---|
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 137 cm |
Logistique Cache-Poubelle Simple en Pin Autoclave Swing E (88x75x137cm)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |