Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm)
Référence : MAJFR20096374
Le cache-poubelle en bois est traité autoclave contre la moisissure et les insectes. Il mesure 88 cm de profondeur, 145 cm de largeur et 137 cm de hauteur et permet de cacher deux poubelles.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
898,17 € HT
- Livraison avant le 15/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le cache-poubelle double de chez Gardival est en pin traité autoclave. Il ne demande pas d’entretien et résiste parfaitement à la moisissure et aux insectes. Le cache-poubelle permet de stocker 2 poubelles. Il mesure 88 cm de profondeur, 145 cm de largeur et 137 cm de hauteur. Le cache-poubelle est constitué de planches en bois de 16 mm d’épaisseur et de 58 mm de hauteur. Il dispose d’un couvercle avec compas d’arrêt et d'un fond afin de cacher parfaitement vos poubelles.
Le cache-poubelle en bois est livré en kit, il se monte facilement grâce à une notice de montage détaillée, incluse. Le cache-poubelle est garanti pendant 5 ans contre la moisissure et l’attaque des insectes.
Informations Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm)
| Code produit | 109172 |
|---|
Caracteristiques Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm)
| Matière | Pin traité autoclave |
|---|---|
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm) |
| Poids | 100 kg |
| Garantie | 5 ans sur le bois contre la moisissure et l'attaque d'insectes |
Dimensions Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm)
| Longueur | 88 cm |
|---|---|
| Largeur | 145 cm |
| Hauteur | 137 cm |
Logistique Cache-Poubelle Double en Pin Autoclave Swing D (88x145x137cm)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |