Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage
La cabane en bois mesure 2,79m x 1,70m x 2,21m (l,l,h) et s’adresse à des enfants dès 2 ans. Le bois n’est pas traité chimiquement puisque le cèdre résiste naturellement aux insectes et moisissures. Elle est toute équipée et interactive afin que les enfants puissent s'amuser pendant des heures.
La maisonnette pour enfants Spring Cottage de Backyard Discovery est destinée à des enfants de 2 à 10 ans. Elle est constituée de panneaux en bois de cèdre tropical recouvert d’une teinture à l’eau. Aucun produit chimique n’est utilisé pour le traitement puisque le cèdre résiste parfaitement aux conditions climatiques extérieures (moisissure, insectes).
La cabane en bois mesure 2,79 m de large, 1,70 m de profondeur et 2,21m de haut. Elle est équipée de :
- une fenêtre snack avec un banc d'extérieur
- plusieurs grandes ouvertures avec tablettes
- une porte d'entrée avec sonnette et lampadaire et fermeture par aimant
- boîte aux lettres avec indicateur
- porte de jardin articulée
- tableau à craie
- une cuisine avec évier, cuisinière et planche à découper
- fruits tranchés
- téléphone fictif
- bac à fleurs
La maisonnette en bois est livrée en kit, facile à monter grâce à une notice de montage détaillée et à des panneaux déjà percés et pré-teints. Le temps est estimé à 3h à deux. Vous pouvez également appliquer une couche de vernis aqueux pour plus de protection. La garantie est de 2 ans.
Informations Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage
| Code produit | B1902312 |
|---|
Caracteristiques Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage
| Matière | Cèdre Tropical |
|---|---|
| Origine | Etats-Unis |
| Nom Fabricant | Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage |
| Poids | 104,67 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage
| Longueur | 1,70 m |
|---|---|
| Largeur | 2,79 m |
| Hauteur | 2,21 m |
Logistique Cabane en Bois Maison d’Enfants de Jardin Equipée Spring Cottage
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |