Brasero extérieur carré sur pied en acier noir - Pan 2
Référence : MAJFR20096592
Votre braséro Pan 2 en acier noir laqué est disponible en 3 dimensions. Design et fonctionnel, il trouvera sa place dans n’importe quel jardin.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
107,50 € HT
- Livraison avant le 19/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le braséro Pan 2 est idéal pour profiter des soirées fraiches devant un bon feu de bois. Entre amis ou en famille, vous pourrez vous réunir autour de ce braséro en acier de 2mm d’épaisseur. Composé de lignes droites et d’un design épuré, il apportera à vos extérieurs une touche de décoration et de modernité.
Il est disponible en 3 tailles et peut donc convenir aux petits et aux grands espaces.
Composé de matériaux de qualité et très résistant, votre braséro Pan 2 noir laqué est garanti 2 ans.
Il est disponible en 3 tailles et peut donc convenir aux petits et aux grands espaces.
- 60x60x30cm (l,l,h) ayant un poids de 14kg
- 70x70x30cm (l,l,h) ayant un poids de 16kg
- 80x80x30cm (l,l,h) ayant un poids de 18kg
Composé de matériaux de qualité et très résistant, votre braséro Pan 2 noir laqué est garanti 2 ans.
Informations Brasero extérieur carré sur pied en acier noir - Pan 2
| Code produit | P-PAL-PAN02-R60CM |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur carré sur pied en acier noir - Pan 2
| Matière | Acier laqué (2mm) |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Pan 2 Noir Laqué (plusieurs dimensions) |
| Poids | 14 kg / 16 kg / 18 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur carré sur pied en acier noir - Pan 2
| Longueur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 60 cm / 70 cm / 80 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Brasero extérieur carré sur pied en acier noir - Pan 2
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |