Brasero extérieur carré en acier avec couvercle - Cuba 70 x 30 cm
- Livraison avant le 20/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le braséro de chez CookKing est livré avec son couvercle. Il mesure 70 cm de côté et 30 cm de hauteur pour un poids de 23,5 kg. Il possède un design original qui offre un look contemporain au jardin. Le braséro et son couvercle sont en acier brut. Sans traitement l’acier va s’oxyder naturellement et offrir un design brut, qui n’altère pas sa solidité. Avec traitement l’acier gardera sa teinte d’origine, pouvant varier de gris à gris foncé. La cuve mesure 2 mm d’épaisseur et le couvercle mesure 1,5 mm d’épaisseur.
Le braséro est fabriqué en Pologne, à la main de façon artisanale. Son couvercle permet de le protéger contre la pluie mais il permet également de protéger le jardin contre les braises et les cendres, évitant ainsi des départs de feu et incendies. Il facilite l’extinction du feu, sans utilisation d’eau.
Le braséro vous permettra de profiter des belles soirées d’été entre amis ou en famille.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero extérieur carré en acier avec couvercle - Cuba 70 x 30 cm
| Code produit | 111243+111308 |
|---|
Caracteristiques Brasero extérieur carré en acier avec couvercle - Cuba 70 x 30 cm
| Matière | Acier brut |
|---|---|
| Origine | Pologne |
| Nom Fabricant | Braséro en Acier Cuba + Couvercle |
| Poids | 23,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Charbon de bois et bois |
Dimensions Brasero extérieur carré en acier avec couvercle - Cuba 70 x 30 cm
| Longueur | 70 cm |
|---|---|
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Logistique Brasero extérieur carré en acier avec couvercle - Cuba 70 x 30 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |