Brasero barbecue en acier noir Ø100 x h.127 cm + grille - Lune
- Livraison avant le 22/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le brasero barbecue extérieur de Feu du Jardin est un braséro au look original qui reprend le célèbre fauteuil Globe imaginé par le designer finlandais Eero Aarnio, qui a vu le jour au début des années 60. En effet, de la même manière, la cuve du braséro tourne sur son axe à 360°.
Le braséro est en acier recouvert d’une peinture noire haute résistance. Il mesure 100 cm de diamètre et 127 cm de hauteur. Ses grandes dimensions vous permettent de l’utiliser à 6 – 8 personnes pour un moment convivial.
Le braséro de jardin possède une triple fonction : il est décoratif et habille la terrasse ou le terrain, il permet de se réunir autour d’un feu de bois pour prolonger les soirées d’été au coin du feu et il permet de réaliser des grillades savoureuses ! Le barbecue braséro est équipé d’une grille de cuisson en acier inoxydable de 50 cm de diamètre. Cette grille est réglable en hauteur et elle pivote pour contrôler facilement la cuisson des aliments et pour éviter les brûlures.
La garantie est de 2 ans.
Informations Brasero barbecue en acier noir Ø100 x h.127 cm + grille - Lune
| Code produit | LUNE |
|---|
Caracteristiques Brasero barbecue en acier noir Ø100 x h.127 cm + grille - Lune
| Matière | Acier |
|---|---|
| Origine | Europe |
| Nom Fabricant | Braséro Barbecue en Acier Lune 100 cm + Grille de Cuisson |
| Poids | 44,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type d'alimentation | Bois ou charbon de bois |
| Surface de cuisson | Ø50 cm |
| Énergie | Charbon de bois |
Dimensions Brasero barbecue en acier noir Ø100 x h.127 cm + grille - Lune
| Longueur | 100 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 127 cm |
Logistique Brasero barbecue en acier noir Ø100 x h.127 cm + grille - Lune
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Colis 1 | 101 x 101 x 55 cm |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |