Borne de rechargement pour vélo et trottinette électrique Mottez
Stationnez votre vélo ou trottinette électrique en toute sérénité tout en rechargeant sa batterie grâce à cette borne avec arceau pour antivol ! Robuste et pratique, cette borne de rechargement individuelle conviendra pour une installation en extérieur, dans une copropriété ou sur le parking d’une entreprise par exemple.
- Livraison avant le 16/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette borne de rechargement Mottez est idéale pour stationner votre vélo ou trottinette électrique en toute sécurité tout en procédant à son rechargement ! Il s’agit d’un râtelier individuel équipé d’un arceau pour antivol et dont la boîte sécurisée accueillera votre batterie et chargeur grâce à un compartiment dédié.
Parfaite pour une installation dans les collectivités, les entreprises et copropriétés, cette borne de rechargement pour trottinette et vélo électrique conviendra pour une utilisation en intérieur, dans un local à vélos par exemple, comme en extérieur. Vous pourrez également assembler plusieurs bornes grâce au rail de jonction au sol fourni.
Robuste, cette borne pour vélo électrique est fabriquée en acier zingué et profite d’un traitement antirouille. Elle mesure 57 cm de long pour 26 cm de large et 73 cm de haut tandis que le compartiment pour batterie et chargeur mesure 55 x 20 x 14 cm. Ce dernier intègre une prise électrique étanche, pour une recharge en toute sérénité.
Informations Borne de rechargement pour vélo et trottinette électrique Mottez
| Code produit | M099C |
|---|
Caracteristiques Borne de rechargement pour vélo et trottinette électrique Mottez
| Origine | France |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Matière | Acier zingué |
| Poids | 15 kg |
Dimensions Borne de rechargement pour vélo et trottinette électrique Mottez
| Longueur | 57 cm |
|---|---|
| Largeur | 26 cm |
| Hauteur | 73 cm |
Logistique Borne de rechargement pour vélo et trottinette électrique Mottez
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |